|ふじのくに ささえるチカラ

ささえるチカラプロジェクトとは
ARTORO(あーとろ)

ARTORO(あーとろ)

美術家・ARTORO主宰 本原令子

静岡コミュニティダンスプロジェクト実行委員会

静岡コミュニティダンスプロジェクト実行委員会

実行委員長 望野大介

するがのくにの芸術祭 富士の山ビエンナーレ 実行委員会

富士の山ビエンナーレ 実行委員会

実行委員長 谷津倉龍三

NPO法人 伊豆こどもミュージアム(えぬぴーおーほうじん・いずこどもみゅーじあむ)

伊豆こどもミュージアム

理事長 田所雅子

シズオカオーケストラ

シズオカオーケストラ

発起人 井上 泉

万年橋パークビル(まんねんばしぱーくびる)

万年橋パークビル

代表取締役社長 鈴木基生

国際陶芸フェスティバルinささま実行委員会

国際陶芸フェスティバルinささま実行委員会

陶芸家・アートディレクター 道川省三

玉川きこり社(たまかわ・きこりしゃ)

玉川きこり社

代表取締役 原田さやか

七間町このみる劇場(しちけんちょうこのみるげきじょう)

七間町このみる劇場

渡辺 亮史

NPO法人クロスメディアしまだ(えぬぴーおーほうじん・くろすめでぃあしまだ)

クロスメディア島田

大石 歩真

西浦の田楽 保存会(にしうれのでんがくほぞんかい)

西浦の田楽 保存会

静岡×カンヌ×映画プロジェクト実行委員会(しずおか・かんぬ・えいがぷろじぇくとじっこういいんかい)

静岡×カンヌ×映画プロジェクト実行委員会

知半アートプロジェクト(ちはんあーとぷろじぇくと)

知半アートプロジェクト

SPAC‐静岡県舞台芸術センター(すぱっく・しずおかぶたいげいじゅつせんたー)

SPAC‐静岡県舞台芸術センター

高柳製作所(たかやなぎせいさくじょ)

高柳製作所

新朗読×杉山直(しんろうどく×すぎやまちょく)

新朗読×杉山直

公益財団法人 静岡県グリーンバンク (こうえきざいだんほうじん・しずおかけんぐりーんばんく)

静岡県グリーンバンク

琉神 Ryujin(りゅうじん)

琉神 Ryujin

遠州まちづくり&アートプロジェクト(えんしゅうまちづくりあんどあーとぷろじぇくと)

遠州まちづくり&アートプロジェクト

しずおかコンテンツバレー推進コンソーシアム(しずおかこんてんつばれーすいしんこんそーしあむ)

しずおかコンテンツバレー推進コンソーシアム

劇団たんぽぽ(げきだん・たんぽぽ)

劇団たんぽぽ

北上くらしのサロン(きたうえくらしのさろん)

北上くらしのサロン

富士芸術村(ふじげいじゅつむら)

富士芸術村

プロジェクトZ 在来の味を愉しむ会 (ぷろじぇくとぜっと・ざいらいのあじをたのしむかい)

プロジェクトZ 在来の味を愉しむ会

富士てがみまつり実行委員会(ふじてがみまつりじっこういいんかい)

富士てがみまつり実行委員会

日本けん玉協会静岡県支部 大川さん父子(にほんけんだまきょうかいしずおかけんしぶ・おおかわさんおやこ)

日本けん玉協会静岡県支部 大川さん父子

NPO法人 伊東市文化財史蹟保存会(えぬぴーおーほうじん・いとうしぶんかざいしせきほぞんかい)

NPO法人 伊東市文化財史蹟保存会

NPO法人 アートの里伊豆高原絵本の家(あーとのさと・いずこうげんえほんのいえ)

NPO法人 アートの里伊豆高原絵本の家

雄踏歌舞伎保存会「万人講」(ゆうとうかぶきほぞんかい・まんにんこう)

雄踏歌舞伎保存会「万人講」

静岡伝統芸能振興会(しずおかでんとうげいのうしんこうかい)

静岡伝統芸能振興会

石部地区棚田保全推進委員会(いしぶちくたなだほぜんすいしんいいんかい)

石部地区棚田保全推進委員会

社会福祉法人 焼津福祉会 虹の家(しゃかいふくしほうじん・やいづふくしかい・にじのいえ)

社会福祉法人 焼津福祉会 虹の家

長谷川 俊介(はせがわ・しゅんすけ)

長谷川 俊介

畳職人

guild×gallery 18-ohaco-(ぎるど・ぎゃらりー・おはこ)

guild×gallery 18-ohaco-

宝納 由美子(ほうのう・ゆみこ)

宝納 由美子

人形劇団「まいむ」代表
ハンドベルパフォーマー
 「ユニットMOMO」リーダー

Groomしずおか(ぐるーむ・しずおか)

Groomしずおか

いなさ人形劇まつり実行委員会(いなさにんぎょうげきまつりじっこういいんかい)

いなさ人形劇まつり実行委員会

NPO 文化財を守る会(えぬぴーおー・ぶんかざいをまもるかい)

NPO 文化財を守る会

WEBマガジン NOSVIS (うぇぶまがじん・のすびす)

WEBマガジン NOSVIS

三米アトリエ(さんよね・あとりえ)

三米アトリエ

大旅籠柏屋・一祥庵 (おおはたごかしばや・いっしょうあん)

大旅籠柏屋・一祥庵

菜の花舞台実行委員会 (なのはなぶたいじっこういいんかい)

菜の花舞台実行委員会

アーティスト ロフト ボタニカ(あーてぃすと・ろふと・ぼたにか)

アーティスト ロフト ボタニカ

静岡古城研究会(しずおかこじょうけんきゅうかい)

静岡古城研究会

渋垂 秀夫 (しぶたれ・ひでお)

渋垂 秀夫

子ども美術工場Agora 主宰

福田音楽愛好会アンダンテ (ふくでおんがくあいこうかい・あんだんて)

福田音楽愛好会アンダンテ

cafe CAPU(かふぇ・かぷー)

cafe CAPU

伊豆・松崎・であい村 蔵ら (いず・まつざき・であいむら くらら)

伊豆・松崎・であい村 蔵ら

遠州横須賀倶楽部 (えんしゅうよこすかくらぶ)

遠州横須賀倶楽部

NPO法人 はままつ未来会議 (えぬぴーおーほうじん・はままつみらいかいぎ)

NPO法人 はままつ未来会議

日本雪だるまの会 (にほんゆきだるまのかい)

日本雪だるまの会